Temporada 2023-24

tablaClasificación


Pos Club Partidos Goles Pts
Jug. Gan. Emp. Per. Fav. Con.
1C.D. GUADALIX DE LA SIERRA171322622641
2C.D. PEDREZUELA161213502737
3C.D. MIRAFLORES DE LA SIERRA171061391936
4C.D. MOLAR SPORT171034362033
5UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX17944362631
6RECREATIVO SOTO DEL REAL C.F. 'B'16817413425
7A.D. LA CABRERA16727414023
8A.D. EL REAL DE MANZANARES16646363422
9C.D. VILLA BUITRAGO DEL LOZOYA17638303721
10U.D VELLON VENTURADA175210344617
11C.D. MOLAREÑO175111344316
12C.D. VALDETORRES164210294814
13U.D. TALAMANCA 'B'173113174910
14C.F. VALDEOLMOS16121321575

Pos Club Partidos Goles Pts
Jug. Gan. Emp. Per. Fav. Con.
1RAYO CIUDAD ALCOBENDAS C.F. 'D'211533792948
2ESCUELA FUTBOL CONCEPCION 'A'211443522246
3C.D. SPARTAC DE MANOTERAS 'A'211344684743
4A.D. OÑA SANCHINARRO 'A'211416753443
5JUVENTUD SANSE 'B'211344473043
6C.D. CARRANZA 'A'211407553642
7A.D. ESPERANZA 'A'211236643139
8U.D. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 'D'211218543837
9CLUB SAN AGUSTIN211146443337
10PARACUELLOS MX S.A.D. 'B'211119453534
11LA MORALEJA C.F. 'A'21849685528
12C.D. NUEVO BOADILLA 'D'219111414728
13ALCOBENDAS C.F. 'A'217212535323
14UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX216213374720
15C.D. UNION EUROPA SANSE 'A'216114406219
16CLUB CHAMARTIN-R214215327214
17CLUB FUENTELARREYNA 'B'21102015813
18C.D. RUPE SAHAGUN 'B'21012018135-2

Pos Club Partidos Goles Pts
Jug. Gan. Emp. Per. Fav. Con.
1C.D. MOLAR SPORT151122511635
2U.D. TALAMANCA161024572832
3C.D. ALGETEÑO151014451731
4UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX15933582830
5C.F. ALALPARDO 'B'15834523127
6C.D. TORRELAGUNA VILLA14815423425
7C.D. PEDREZUELA15816433425
8JUVENTUD SANSE 'F'16718294022
9C.F. FUENTE EL SAZ 'B'14617192619
10C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX 'C'15429305214
11JARAMA RACE-BEINSOCCER INTERNATIONAL MADRID 'B'144010275212
12C.D. MOLAREÑO15231019459
13EMF C.D. COBEÑA 'B'15001512810

Pos Club Partidos Goles Pts
Jug. Gan. Emp. Per. Fav. Con.
1UNION DEPORTIVA TRES CANTOS 'B'151320110341
2C.F. ALALPARDO 'C'151122531535
3RAYO CIUDAD ALCOBENDAS C.F. 'H'141031711333
4UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX15942642831
5EMF C.D. COBEÑA 'C'16934441330
6C.D. ALGETEÑO15924681429
7A.D. COLMENAR VIEJO 'E'14725412323
8C.D. LA MERCED 'B'15528265517
9C.D. TORRELAGUNA VILLA15519405616
10C.D. PEDREZUELA 'B'14329288411
11ESC.FUT. SIETE PICOS COLMENAR 'C'16201412846
12C.D. MOLAREÑO 'B'151113121064
13C.D. VALDETORRES1510141893-3

Pos Club Partidos Goles Pts
Jug. Gan. Emp. Per. Fav. Con.
1C.D. UNION EUROPA SANSE161510101346
2CDB SEK-CIUDALCAMPO15122149838
3U.D. TALAMANCA 'A'151023563832
4C.D. ALDOVEA151005482130
5U.D. VELLON VENTURADA15753282326
6C.D. ALGETE15816323025
7C.F. FUENTE EL SAZ15519295516
8U.D. SAN SEBASTIAN REYES 'B'14437304415
9C.D. GUADALIX DE LA SIERRA 'A'15429284914
10C.D. MOLAR SPORT16349275613
11C.D.E. ACADEMIA DE FUTBOL ALCOBENDAS 'B'163112175610
12UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX1616918489
13RAYO CIUDAD ALCOBENDAS C.F 'E'15301217499

Pos Club Partidos Goles Pts
Jug. Gan. Emp. Per. Fav. Con.
1C.D. MOLAR SPORT1313001211239
2CDB SEK-CIUDALCAMPO 'A'1311021253433
3UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX139221023229
4C.D. MOLAREÑO 'A'13913764428
5C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX 'C'13904544327
6JARAMA RACE-BEINSOCCER INTERNATIONAL MADRID 'B'13625555120
7JUVENTUD SANSE-TRINITY COLLEGE 'J'13418357813
8CDB SEK-CIUDALCAMPO 'C'13319457810
9JUVENTUD SANSE-TRINITY COLLEGE 'K'13319306610
10C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX 'B'1322927598
11UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 'B'13211023897
12CDB SEK-CIUDALCAMPO 'B'131111161234

Pos Club Partidos Goles Pts
Jug. Gan. Emp. Per. Fav. Con.
1JARAMA RACE-BEINSOCCER INTERNATIONAL MADRID10100088630
2UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 'B'1090196927
3S.A.D. LICEO EUROPEO 'A'10802602424
4JUVENTUD SANSE-TRINITY COLLEGE 'J'10604672018
5S.A.D. LICEO EUROPEO 'D'10514493516
6UNION DEPORTIVA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX10505265515
7JUVENTUD SANSE-TRINITY COLLEGE 'I'10415445213
8S.A.D. LICEO EUROPEO 'C'1030723649
9C.F. SAN AGUSTIN DE GUADALIX 'A'1030725809
10JUVENTUD SANSE 'H'10109151003
11JUVENTUD SANSE 'G'10001027750

noticiasResumen de la temporada

22 septiembre 2023

EL SENIOR DEBUTA EN LIGA

15 febrero 2023

DOMINGO DE DERBIS

25 septiembre 2022

Llega el derbi mas esperado

23 junio 2022

La UD San Agustin del Guadalix tendrá equipo sénior en competición la próxima temporada

Samuel Eiroa, entrenador titulado nivel 3 y Graduado en Ciencias de la Actividad Fisica y Deportiva, será el encargado de dirigir al equipo.

15 noviembre 2020

Lotería de Navidad de la UD San Agustín del Guadalix

El número es el 46106 y podéis solicitarla en el grupo de whatsapp de vuestros equipo o bien acercaros a cualquiera de nuestros puntos de recogida.

11 mayo 2020

El Alevín "A" y el Infantil ascienden de Categoría

Desde el Club queremos felicitar a los jugadores y entrenadores de los dos equipos. ¡¡Enhorabuena a todos!!

9 mayo 2020

La RFFM da por finalizada la temporada 2019-20

Todas las competiciones oficiales se dan por finalizadas en el estado en que se encontraban al momento de la declaración del estado de alarma, con la clasificación existente a dicha fecha.